Обзор АВРОРА Джет 40 КОМПРЕССОР
Группа компаний «AURORA» с гордостью представляет новинку модельного ряда – Аврора ДЖЕТ 40 Компрессор.
Три главных довода в пользу выбора именно данного аппарата обозначены на фронтальной панели устройства:
- Простота;
- Удобство;
- Универсальность.
Рассмотрим эти пункты подробнее.
ПРОСТОТА
Джет 40 Компрессор спроектирован инженерами как максимально простой и функциональный аппарат.
Честные токовые характеристики позволяют резать любой токопроводящий материал толщиной до 12мм от стали и алюминия, до бронзы и титана.
Комфортная толщина реза, которая гарантирует достойное качество кромки: 8мм.
В процессе тестов было выявлено, что в предельных режимах аппарат за один проход сможет «разгрызть» и два листа 8+8мм (16мм).
Тонкая сталь при этом в процессе реза не деформируется, коробления не происходит.
Органы управления Джет 40 Компрессор – предельно лаконичны. На фронтальной панели расположена ручка настройки тока реза, табло амперметра, кнопка включения/отключения штатного компрессора, индикаторы сети, перегрева и неисправности.
УДОБСТВО
Когда в 20 году, рассказывали о первом Джете, то его позиционировали, как лучшую альтернативу «Болгарке». Так вот, Джет 40 Компрессор гораздо более полная замена УШМ. Всё дело в том, что на борту аппарата уже установлен компрессор, который позволяет использовать плазморез не заботясь о необходимости подключения внешнего источника воздуха.
Покупателю новинки не придётся тратиться на компрессор, да и хранить такой аппарат гораздо удобнее. В корпус нового Джета встроен «сухой» коаксиальный компрессор с проверенной производительностью 150л/мин. и уровнем шума в 70 Дб. Два фильтра с бумажным наполнителем и внушительной пропускной способностью выделяют аппарат на фоне конкурентов: обслужить воздушные фильтры можно, не разбирая корпус аппарата.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Ещё одним преимуществом данной модификации Джет является возможность выбора источника воздуха: работать можно как от внутреннего компрессора, так и от внешнего.
С помощью внешнего компрессора можно увеличить ПН аппарата. Так продолжительность нагрузки нового Джет 40 при работе от штатного компрессора составляет 20%, а при работе от внешнего 35%, при +40С.
Это может пригодиться, например, для выполнения большого объёма резки толстостенного металла. Данная функция также будет полезна для работы в условиях повышенной влажности, когда есть вероятность образования большого объёма конденсата, к аппарату можно будет подключить внешний и переключить тракт кнопкой на фронтальной панели. Для работы от внешнего компрессора рекомендуем использовать аппараты серий WIND или GALE, которые перекроют потребность в воздухе. Обратите внимание, для подключения к внешнему источнику воздуха плазморез необходимо будет дооснастить фильтром-регулятором.
Аппарат создан совместно с российскими инженерами и прошёл все проверки. Можем сказать, что источник соответствует общему принципу всего оборудования: АВРОРА - ЧЕСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Смотрите данную статью в видео-ролике:
Автор - Сергей Дугин
В Евротек с 2013 года. За годы работы в компании досконально изучил ассортимент представленного оборудования от насосов и моек ВД до пусковых устройств и сварочных инверторов.
Принимал непосредственное участие во всех тестах лаборатории Aurora и может поручиться за результаты испытаний.
Любит Бернини и Хокусая. Не любит рыбу.